Imagevideo über die Firma Zosseder und Ihre Leistungen
Directed by: Simon Zoßeder
Sie befinden sich hier:

Kontakt

Ansprechpartner Auftragsannahme & Disposition

Bichlmaier Simon
Groß- und Außenhandelskaufmann
AuftragsannahmeKundenberatung, Urlaubsvertretung Disposition, Disposition Müllwagendispo@zosseder.de
08071/9279-0
Jais Roland
Groß- und Außenhandelskaufmann
AuftragsannahmeKundenberatung , Urlaubsvertretung Dispositiondispo@zosseder.de
08071/9279-0
Thaler Günther
Speditionskaufmann
AuftragsannahmeKundenberatungdispo@zosseder.de
08071/9279-0
Obermayer KonradDispositionAbrollcontainer, Saug- und Spülwagen, E-Schrott, Walking Floordispo@zosseder.de
08071/9279-0
Haumeier Florian
gepr.Verkehrsfachwirt IHK
DispositionVerkehrsleiter Fuhrunternehmen,
Disposition Kipper und Kehrmaschinen, Salzlogistik, Frachtenverkauf,
Mautwesen, Genehmigungen für Großraum – und Schwertransporte
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Jais Reinhard IndustriekaufmannDispositionVerkehrsleiter Abbruch und Entsorgung + Wertstoff und Sondermüll,
Disposition Absetzcontainer
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Liebl Johannes
Speditionkaufmann, Gefahrgutbeauftragter
Auftragsannahme DispositionAuftragsannahme, Vertretung Disposition Absetzer, Baumaschinen, Tieflader, Facharbeiterdispo@zosseder.de
08071/9279-0
Gröger Alexander
Speditionskaufmann
DispositionBaumaschinen, Tieflader, Facharbeiter, Kiesgruben und Kippendispo@zosseder.de
08071/9279-0
Cornelia Sutor
EmpfangSchadensabwicklungconny.sutor@zosseder.de
08071/9279-0

Ansprechpartner Auftragsannahme & Disposition

Bichlmaier Simon
Groß-und Außenhandelskaufmann
Auftragsannahme
Kundenberatung, Urlaubsvertretung Disposition, Disposition Müllwagen
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Jais Roland
Groß-und Außenhandelskaufmann
Auftragsannahme
Kundenberatung, Urlaubswertretung Dispositiondispo@zosseder.de
08071/9279-0
Thaler Günther
Speditionskaufmann
Auftragsannahme
Kundenberatungdispo@zosseder.de
08071/9279-0
Obermayer Konrad
Disposition
Abrollcontainer, Saug- und Spülwagen, E-Schrott, Walking Floor
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Haumeier Florian
gepr.Verkehrsfachwirt IHK
Disposition
Verkehrsleiter Fuhrunternehmen,
Disposition Kipper und Kehrmaschinen, Salzlogistik, Frachtenverkauf,
Mautwesen, Genehmigungen für Großraum – und Schwertransporte
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Jais Reinhard
Industriekaufmann
Disposition
Verkehrsleiter Abbruch und Entsorgung + Wertstoff und Sondermüll,
Disposition Absetzcontainer
dispo@zosseder.de
08071/9279-0
Gröger Alexander
Speditionskaufmann
Disposition
Baumaschinen, Tieflader, Facharbeiter, Kiesgruben und Kippendispo@zosseder.de
08071/9279-0

Ansprechpartner Verwaltung

Wieser Gertraud
Steuerfachangestellte
VerwaltungPersonal- und Finanzbuchhaltunggertraud.wieser@zosseder.de
08071/72880-10
Haselbauer HaraldVerwaltungDebitorenbuchhaltung und Mahnwesenharald.haselbauer@zosseder.de
08071/72880-22
Brugger PetraVerwaltungKreditorenbuchhaltungpetra.brugger@zosseder.de
08071/72880-20
Niehues MarianneVerwaltungKreditorenbuchhaltungmarianne.niehues@zosseder.de
08071/72880-25
Zollner PetraVerwaltungKreditorenbuchhaltungpetra.zollner@zosseder.de
08071/72880-21
Schinagl AngelikaVerwaltungBearbeitung und Abrechung Fuhrleistungen und Baumaschinen in Regie, Winterdienstangelika.schinagl@zosseder.de
08071/72880-65
Schmid MonikaVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Tiefbau, Abrechnung Akkordbaustellenmonika.schmid@zosseder.de
08071/72880-68
Muranyi JuliaVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Tiefbau und
Fuhrleistungen
julia.muranyi@zosseder.de
08071/72880-66
Posch JohannaVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Tiefbau und
Fuhrleistungen
johanna.posch@zosseder.de
08071/72880-22
Ganterer GabiVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienstgabi.ganterer@zosseder.de
08071/72880-30
Sewald IngridVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienstingrid.sewald@zosseder.de
08071/72880-31
Wagner VerenaVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienstverena.wagner@zosseder.de
08071/72880-32
Rippl KathrinVerwaltungBearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienstkathrin.rippl@zosseder.de
08071/72880-33
Perl EviVerwaltungAbrechnung Wertstoff und Sondermüll, Saugwagen, Kanal TV, Sachbearbeitung Ölspurevi.perl@zosseder.de
08071/72880-40
Haas VeronikaVerwaltungErfassung der Fuhrleistungen Kipper und Tiefladerveronika.haas@zosseder.de
08071/72880-42
Pointvogl SandraVerwaltungBearbeitung DSD, Logex, Zentek und Waschanlagesandra.pointvogl@zosseder.de
08071/72880-43
Lebmeier CarolineVerwaltungErfassung der Leistungen Baumaschinen und Handarbeitcarolin.lebmaier@zosseder.de
08071/72880-41
Warmedinger SabineVerwaltungBearbeitung 7,5 To, Müllautosabine.warmedinger@zosseder.de
08071/72880-45

Ansprechpartner Verwaltung

Wieser Gertraud
Steuerfachangestellte
Verwaltung
Personal- und Finanzbuchhaltung
gertraud.wieser@zosseder.de
08071/72880-10
Haselbauer Harald
Verwaltung
Debitorenbuchhaltung und Mahnwesen
harald.haselbauer@zosseder.de
08071/72880-22
Petra Brugger
Verwaltung
Kreditorenbuchhaltung
petra.brugger@zosseder.de
08071/72880-20
Zollner Petra
Verwaltung
Kreditorenbuchhaltung
petra.zollner@zosseder.de
08071/72880-21
Schinagl Angelika
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechung Fuhrleistungen und Baumaschinen in Regie, Winterdienst
angelika.schinagl@zosseder.de
08071/72880-65
Schmid Monika
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Tiefbau, Abrechnung Akkordbaustellen
monika.schmid@zosseder.de
08071/72880-68
Muranyi Julia
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Tiefbau und Fuhrleistungenjulia.muranyi@zosseder.de
08071/72880-66
Posch Johanna
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Tiefbau und Fuhrleistungenjohanna.posch@zosseder.de
08071/72880-66
Ganterer Gabi
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienst
gabi.ganterer@zosseder.de
08071/72880-30
Sewald Ingrid
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienst
ingrid.sewald@zosseder.de
08071/72880-31
Pointvogl Sandra
Verwaltung
Bearbeitung DSD, Logex, Zentek und Waschanlagesandra.pointvogl@zosseder.de
08071/72880-43
Wagner Verena
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienst
verena.wagner@zosseder.de
08071/72880-32
Rippl Kathrin
Verwaltung
Bearbeitung und Abrechnung Leistungen Containerdienst
kathrin.rippl@zosseder.de
08071/72880-33
Perl Evi
Verwaltung
Abrechnung Wertstoff und Sondermüll, Saugwagen, Kanal TV, Sachbearbeitung Ölspur
evi.perl@zosseder.de
08071/72880-40
Haas Veronika
Verwaltung
Erfassung der Fuhrleistungen Kipper und Tieflader
veronika.haas@zosseder.de
08071/72880-42
Lebmeier Caroline
Verwaltung
Erfassung der Leistungen Baumaschinen und Handarbeit
carolin.lebmaier@zosseder.de
08071/72880-41
Warmedinger Sabine
Verwaltung
Bearbeitung 7,5 To, Müllautosabine.warmedinger@zosseder.de
08071/72880-45

Auszubildende Verwaltung

Hille JenniferVerwaltungAuszubildende Bürokauffraujennifer.hille@zosseder.de
Delker SarahVerwaltungAuszubildende Bürokauffrausarah.delker@zosseder.de

Auszubildende Verwaltung

Pointvogl Sandra
Verwaltung
Auszubildende Bürokauffrau
sandra.pointvogl@zosseder.de
Scheitzeneder Christoph
Verwaltung
Auszubildende Bürokaufmann
christoph.scheitzeneder@zosseder.de
Delker Sarah
Verwaltung
Auszubildende Bürokauffrau
sarah.delker@zosseder.de

Ansprechpartner An- und Verkauf

Freund Thomas
An- und Verkaufthomas.freund@zosseder.de
0152/36950178

Ansprechpartner An- und Verkauf

Unterburger Alexander
gepr.Verkehrsfachwirt IHK
An- und Verkauf
alexander.unterburger@zosseder.de
08071/7288015
0174/3473417

Ansprechpartner Abbruch

Manhart FredAbbruch, KalkulationBauleiterfred.manhart@zosseder.de
08071/72880-60 0174/3323551
Schuhbeck Dominik
Staatl.gepr. Bautechniker
Abbruch, KalkulationBauleiterdominik.schuhbeck@zosseder.de
08071/72880-63 0174/3323565
Hintermeier Rupert
Dipl.Ing(FH) Bauingenieurwesen
AbbruchBauleiterrupert.hintermeier@zosseder.de
08071/72880-62 0152/36950161
Schenk MikeAbbruchBauleitermike.schenk@zosseder.de
08071/72880-61
0174/3365514

Ansprechpartner Abbruch

Manhart Fred
Abbruch Bauleiter, Kalkulation
fred.manhart@zosseder.de
08071/72880-60
0174/3323551
Schuhbeck Dominik
Staatl.gepr. Bautechniker
Abbruch Bauleiter, Kalkulation
dominik.schuhbeck@zosseder.de
08071/72880-63
0174/3323565
Hintermeier Rupert
Dipl.Ing(FH) Bauingenieurwesen
Abbruch Bauleiter
rupert.hintermeier@zosseder.de
08071/72880-62
0152/36950161
Schenk Mike
Abbruch Bauleiter,
mike.schenk@zosseder.de
08071/72880-61
0174/3365514

Ansprechpartner Entsorgung und Recycling

Kirschner Martin
staatl. Geprüfter Industriefachwirt IHK
EntsorgungAbfallberatung, Vertrieb, Ansprechpartner Ölspurmartin.kirschner@zosseder.de
08071/9279-14
Knoch ClemensEntsorgungBetriebsleiter Abfallwirtschaft, Abfallberatungclemens.knoch@zosseder.de
08071/9279-15
0174/3323559
Weiß MichaelEntsorgungAbfallberatung, Vertrieb, Marketingmichael.weiss@zosseder.de
08071/9279-28
0174/3473416
Andreas Bräustetter
Dipl.-Ing. (FH)
EntsorgungAltlastenmanagementandreas.braeustetter@zosseder.de
08071/9279-33
0174/3099813
Hibsch Florian
B.Eng. Umweltsicherung (FH)
EntsorgungAltlastenmanagementflorian.hibsch@zosseder.de
08071/9279-22
0174/3099809
Luckabauer HermannRecyclinganlagenAnlagenleitung Recyclinganlage Schilchauschilchau@zosseder.de
08071/6955
Staudaker Vitali
RecyclinganlagenE-Schrotthalle und Anlagenleitung Schilchau vitali.staudaker@zosseder.de
0174/3099086
Gerhard Guggenberger
RecyclinganlagenAnlagenleitung Werk Wasserwiesenwasserwiesen@zosseder.de
08064-905810
Lämmerhirdt AndreasEntsorgungAußendienst/Vertriebandreas.laemmerhirdt@zosseder.de
0152/36950164
Reichmann SigridEntsorgungAußendienst/Vertriebsigrid.reichmann@zosseder.de
08071/9279-23
0152/36950173
Oberholzner HorstEntsorgungAußendienst/Vertrieb
Büro Rosenheim Chiemseestraße
horst.oberholzner@zosseder.de
0152/36950166

Ansprechpartner Entsorgung und Recycling

Weiß Michael
Entsorgung
Abfallberatung, Sondermüll
michael.weiss@zosseder.de
08071/9279-28
0174/3473416
Knoch Clemens
Entsorgung
Betriebsleiter Abfallwirtschaft, Abfallberatung
clemens.knoch@zosseder.de
08071/9279-15
0174/3323559
Kirschner Martin
staatl. Geprüfter Industriefachwirt IHK Entsorgung
Abfallberatung, Vertrieb, Ansprechpartner Ölspurmartin.kirschner@zosseder.de
08071/9279-14
Rost Veronika
Dipl. Ingenieurin Umweltsicherung (FH)
Entsorgung
Altlastenmanagement
veronika.rost@zosseder.de
08071/9279-42
0174/3099813
Hibsch Florian
B.Eng. Umweltsicherung (FH)Entsorgung
Altlastenmanagement
florian.hibsch@zosseder.de
08071/9279-22
0174/3099809
Luckabauer Hermann
Recyclinganlagen
Anlagenleitung Recyclinganlage Schilchau
schilchau@zosseder.de
08071/6955
Staudaker Vitali
Recyclinganlagen
E-Schrotthalle und Anlagenleitung Schilchau
vitali.staudaker@zosseder.de
08071/6955
Willkommen Rico
Staatl. geprüfter Umwelttechniker
Recyclinganlagen
Anlagenleitung
wasserwiesen@zosseder.de
08064-905810
Metzger Claudia
geprüfte Wirtschaftsfachwirtin IHK
Entsorgung
Elektronisches Nachweiswesen, Bearbeitung und Abrechnung Wertstoff & Sondermüll, Schadensabwicklung
claudia.metzger@zosseder.de
08071/72880-44
Lämmerhirdt Andreas
Entsorgung
Außendienst/Vertrieb
andreas.laemmerhirdt@zosseder.de
0152/36950164
Oberholzner Horst
Entsorgung
Außendienst/Vertrieb
Büro Rosenheim Chiemseestraße
horst.oberholzner@zosseder.de
0152/36950166

Ansprechpartner Tiefbau

Lässing Oliver
Dipl.Ing (FH)
TiefbauGeschäftsführer Tiefbauoliver.laessing@zosseder.de
08071/72880-50
0174/3323553
Brindl Martin
TiefbauBauleitermartin.brindl@zosseder.de
08071/72880-54
0174/3323554
Völkl MonikaTiefbauBautechnikerin monika.voelkl@zosseder.de
08071/72880-57
Ludger Herrmann
Dipl.Ing(FH)
TiefbauBauleiterludger.herrmann@zosseder.de
08071/72880-56
0174/3099077
Baumgartner ThomasTiefbauBauleiterthomas.baumgartner@zosseder.de
08071/72880-53
0174/3365510

Ansprechpartner Tiefbau

Lässing Oliver
Dipl.Ing (FH)
Tiefbau
Geschäftsführer Tiefbau
oliver.laessing@zosseder.de
08071/72880-50
0174/3323553
Brindl Martin

Tiefbau
Bauleiter
martin.brindl@zosseder.de
08071/72880-54
0174/3323554
Wostatek-Ortmeier Roland
Tiefbau
Vermessungsingenieur
wostatek@zosseder.de
08071/72880-51
0174/3365510
Alesevic Admir Bautechniker
Tiefbau
Abrechnung
admir.alesevic@zosseder.de
08071/72880-53
0174/3099809
Chrissochou Alexandros
M.Eng.
Tiefbau
Bauleiter
alexandros.chrissochou@zosseder.de
08071/72880-55
Adolf Zsugoszki
Dipl.Ing(FH)
Tiefbau
Bauleiter
adolf.zsugoszki@zosseder.de
08071/72880-56
0152/36950162
Perl Tamara
Tiefbau
Bauzeichnerin
tamara.perl@zosseder.de
08071/72880-52
0152/36950173

Ansprechpartner Kanal-TV

Herzog ThomasKanalKanal-TV, Wartung und Reinigungthomas.herzog@zosseder.de
0174/3323564
Obermayer AndreasKanalKanal-TV, Wartung und Reinigungkeine E-Mail
0152/36950163

Ansprechpartner Kanal-TV

Herzog Thomas
Kanal
Kanal TV, Wartung und Reinigung
thomas.herzog@zosseder.de
0174/3323564
Obermayer Andreas
Kanal
Kanal TV, Wartung und Reinigung
0152/36950163

Ansprechpartner Werkstatt

Follner Walter, Erb Hubert, Pelzer Bernhard WerkstattBaumaschinenwartungwerkstatt@zosseder.de
08071/9279-19

Ansprechpartner Werkstatt

Follner Walter, Erb Hubert, Pelzer Bernhard
Werkstatt
Baumaschinenwartung
werkstatt@zosseder.de
08071/9279-19
Plank Hubert
Werkstatt
Werkzeug-und Materialbeschaffung, rep. Kleingeräte
hubert.plank@zosseder.de
08071/9279-32

Ansprechpartner Stoffstrommanagement

Knoch ClemensStoffstrommanagementBetriebsleiter Abfallwirtschaft, Abfallberatungclemens.knoch@zosseder.de
08071/9279-15
0174/3323559

Ansprechpartner Stoffstrommanagement

Knoch Clemens
Stoffstrommanagement Betriebsleiter Abfallwirtschaft, Abfallberatung
clemens.knoch@zosseder.de
08071/9279-15
0174/3323559
Marquee Powered By Know How Media.